Go to main contentGo to main menuFormulario de contactoLa UAM

Facultad de Medicina

Print >< Back

Personal docente e investigador

Máster en Biomedicina Molecular

Listado del profesorado (PDI) dedicado al título
Nombre y Apellido Correo electrónico Departamento  Categoría
Antonio Cuadrado antonio.cuadrado@uam.es Bioquímica Catedrático
Carlos Sánchez Ferrer carlosf.sanchezferrer@uam.es Farmacología y Terapéutica Catedrático
Javier Díaz Nido javier.diaznido@uam.es Biología Molecular Catedrático
José Fernández Piqueras jf.piqueras@uam.es Biología Catedrático
José Mª Carrascosa Baeza jmcarrascosa@cbm.csic.es Biología Molecular Catedrático
Manuel Fresno mfresno@cbm.csic.es Biología Molecular Catedrático
Juan José Aragón Reyes jjaragon@iib.uam.es Bioquímica Catedrático emérito
Alicia González Martín agonzalez@iib.uam.es Bioquímica Contratado Ramón y Cajal
Francesc García Gonzalo francesc.garcia@uam.es Bioquímica Contratado Ramón y Cajal
Enrique Martín Gayo enrique.martin@uam.es Medicina Contratado Ramón y Cajal
Alejandro Samhan Arias alejandro.samhan@uam.es Bioquímica Profesor Ayudante Doctor
Modesto Redrejo Rodríguez modesto.redrejo@uam.es Bioquímica Profesor Ayudante Doctor
Konstantinos Stamatakis Andriani konstantinos.stamatakis@uam.es Biología Molecular Profesor Ayudante Doctor
Alfredo Giménez-Cassina Sendón agcassina@cbm.csic.es Biología Molecular Profesor Contratado Doctor
Gemma Domínguez gdominguez@iib.uam.es Medicina Profesor Contratado Doctor
Isabel Lastres Becker ilbecker@iib.uam.es Bioquímica Profesor Contratado Doctor
Óscar Lorenzo OLorenzo@fjd.es Medicina Profesor Contratado Doctor
Paloma Fernández Freire paloma.fernandez@uam.es Biología Profesor Contratado Doctor
Teresa González tgonzalez@iib.uam.es Bioquímica Profesor Contratado Doctor
Laura Formentini laura.formentini@uam.es Biología Molecular Profesor Contratado Doctor
María Villa Morales maria.villa@uam.es Biología Molecular Profesor Contratado Doctor
Gonzalo Gómez López gonzalo.gomez@uam.es Bioquímica Profesor asociado
Ana Briones ana.briones@uam.es Farmacología y Terapéutica Profesor Titular
Antonio Andrés Rodríguez a.rodriguez@uam.es Biología Molecular Profesor Titular
Aurora Sánchez Pacheco asanchez@iib.uam.es Bioquímica Profesor Titular
Belén Pérez bperez@cbm.csic.es Biología Molecular Profesor Titular
Benilde Jiménez bjimenez@iib.uam.es Bioquímica Profesor Titular
Cristina Murga cmurga@cbm.csic.es Biología Molecular Profesor Titular
Filip Lim filip.lim@uam.es Biología Molecular Profesor titular
Gema Moreno gmoreno@iib.uam.es Bioquímica Profesor titular    
Javier Santos javier.santos@uam.es Biología Profesor titular
Luis del Peso luis.peso@uam.es Bioquímica Profesor titular
María Calzada mariajose.calzada@uam.es Medicina Profesor titular
Miguel Ángel Íñiguez mainiguez@cbm.csic.es Biología Molecular Profesor titular
Miguel Ángel Fernández Moreno miguelfm@iib.uam.es Bioquímica Profesor titular
Nuria Gironés nuria.girones@uam.es Biología Molecular Profesor titular
Ramón Díaz Uriarte ramon.diaz@iib.uam.es Bioquímica Profesor titular
Carmina Fernández Criado cfcriado@uam.es Bioquímica Profesor Honorario

Facultad de Medicina de la Universidad Autónoma de Madrid. Calle del Arzobispo Morcillo 4. 28029 Madrid. Tel. +34 91 497 54 86  Fax. 91 497 53 53. Email. informacion.medicina@uam.es