Acceder al contenido principal Acceder al menú principal

Escuela de Doctorado / UAM

Servicio Doctorado


 

Actividades principales:

 

El Servicio de Doctorado desempeña las tareas de gestión asociadas al desarrollo de los estudios de doctorado; admisión y acceso, seguimiento y evaluación, gestión de lectura de tesis, gestión de títulos y solicitud de equivalencias. Desde este Servicio se gestionarán y liquidan también los tribunales de tesis.

 

La creación del Servicio conlleva la ventanilla única de atención a doctorandos, Coordinadores de Programa, Comisiones Académicas y en general a toda la comunidad universitaria implicada en estos estudios.

Personal y contato:

 

Jefa de Servicio de Doctorado
Beatriz Caro Miranda (beatriz.caro@uam.es)

Jefa de Sección
Gloria Esteban Morales (gloria.estaban@uam.es)

Acceso, gestión y seguimiento de doctorandos
Belén Casas López, Jefa de Área (belen.casas@uam.es)
Miriam Lugo Garcia (miriam.lugo@uam.es)
Sergio Rollán Venzalá (sergio.rollan@uam.es)
Ana María Serra Pérez (anamaria.serra@uam.es)
Ángela Núñez Fernández-Barbado (angela.nunnez@uam.es)
Susana Peris Sos (susana.peris@uam.es)


Gestión Tesis
Kalin Nikolov Lilov (kalin.nikolov@uam.es)
Carmen Hernández Verdejo (mariacarmen.hernandezv@uam.es)
Paz Mayor Gutiérrez (paz.mayor@uam.es)

Gestión Económica
Mª Aránzazu Amezcua Pérez (maria.amezcua@uam.es)

Cotutelas
Kalin Nikolov Lilov (kalin.nikolov@uam.es)

Movilidad de estudiantes
ori.doctorado@uam.es

Unidad de Calidad
Dolores Marcos García (dolores.marcos@uam.es)
Laura Domínguez Montiel (laura.dominguezm@uam.es)

Delegación de la Escuela de Doctorado en la Facultad de Medicina