Acceder al contenido principalAcceder al menú principalFormulario de contactoLa UAM

Facultad de CienciasLogo lazo negro Facultad Ciencias

Imprimir >< Atrás

Coordinadores/as de Movilidad

Las actividades académicas relativas a la realización de estudios en el marco de programas de movilidad son supervisadas por tutores/as de forma individualizada para cada estudiante (coordinadores/as de movilidad). En la Facultad de Ciencias hay una serie de docentes encargados de estas actividades según los distintos estudios de Grado impartidos en la Facultad.

Coordinadores/as de los Programas de Movilidad

Biología

Acebes Vives, Pablo
pablo.acebes@uam.es

Alcorlo Pages, Paloma
paloma.alcorlo@uam.es

Estébanez Pérez, Belén
belen.estebanez@uam.es

Gómez Lencero, Rocío
rocio.gomez@uam.es

Hernández Rodriguez, Luis Eduardo
luise.hernandez@uam.es

Malo Arrazola, Juan Esteban
je.malo@uam.es

Morales Prieto, Manuel Borja
manuel.morales@uam.es

Ortega Villasante, Cristina
cristina.ortega@uam.es

Pérez Álvarez, Maria José
mj.perez@uam.es

Pita Domínguez, Miguel
miguel.pita@uam.es

Pola Pérez, Marta
marta.pola@uam.es

Prado Martinez, Consuelo
consuelo.prado@uam.es

Bioquímica

Díez Guerra, Fco. Javier
fjdiez@cbm.uam.es

Gironés Pujol, Nuria
nuria.girones@uam.es

Penela Márquez, Petronila
petronila.penela@uam.es

Rodríguez Pombo, Pilar
pr.pombo@uam.es

Ciencia y Tecnología de los Alimentos

Martín Cabrejas, Mª Angeles
maria.martin@uam.es

Prado Martinez, Consuelo
consuelo.prado@uam.es

Aguilera Gutiérrez, Yolanda
yolanda.aguilera@uam.es

Ciencias Ambientales

Gómez Artola, Carmen
carmen.gomez@uam.es

Justel Eusebio, Ana Maria
ana.justel@uam.es

Mollá Martínez, Salvador
salvador.molla@uam.es

Rico Eguizabal, Eugenio
eugenio.rico@uam.es

Rubio de Lucas, José Luis
joseluis.rubio@uam.es

Sanz Martín, José Luis
joseluis.sanz@uam.es

Ciencias Ambientales y Geografía y Ordenación del Territorio

Mollá Martínez, Salvador
salvador.molla@uam.es

 

Física

Cuevas Rodríguez, Juan Carlos
juancarlos.cuevas@uam.es

López Vázquez de Parga, Amadeo
al.vazquezdeparga@uam.es

Martín Fernández, Mª Dolores
dolores.martin@uam.es

Matín Marero, David
david.martinymarero@uam.es

Knebe, Alexander
alexander.knebe@uam.es

 

Chemical Engineering/ Ingeniería Química

de la Rubia Romero, María de los Ángeles
angeles.delarubia@uam.es

Muñoz García, Macarena
macarena.munnoz@uam.es

Pliego Rodríguez, Gema
gema.pliego@uam.es

 

Matemáticas Y Doble Grado en Matemáticas e Ingeniería Informática

Barcelo Taberner, Bartolomé
bartolome.barcelo@uam.es

Bravo Zarza, Ana Mª
ana.bravo@uam.es

Cifuentes Muñiz, Patricio
patricio.cifuentes@uam.es

Girondo Sirvent, Ernesto
ernesto.girondo@uam.es

González Nogueras, Mª del Mar
mariamar.gonzalezn@uam.es

Hernández Rodríguez, Eugenio
eugenio.hernandez@uam.es

Minuesa Abril, Carmen
carmen.minuesa@uam.es

Quirós Gracián, Adolfo
adolfo.quiros@uam.es

Touris Lojo, Eva
eva.touris@uam.es

Nutrición Humana y Dietética

Martín Cabrejas, Mª Angeles
maria.martin@uam.es

Prado Martinez, Consuelo
consuelo.prado@uam.es

Aguilera Gutiérrez, Yolanda
yolanda.aguilera@uam.es

Nutrición Humana y Dietética y Ciencia y Tecnología de los Alimentos

Martín Cabrejas, Mª Angeles
maria.martin@uam.es

Prado Martinez, Consuelo
consuelo.prado@uam.es

Aguilera Gutiérrez, Yolanda
yolanda.aguilera@uam.es

Química

Borondo Rodriguez, Florentino
f.borondo@uam.es

Carreño Casado, Carmen
carmen.carrenno@uam.es

Cubo, Leticia
leticia.cubo@uam.es

Esteban Fernández, Elvira
elvira.esteban@uam.es

Gismera García, Mª Jesús
mariajesus.gismera@uam.es

Gómez Quiroga, Adoración
adoracion.gomez@uam.es

Hermosilla Minguez, Laura
laura.hermosilla@uam.es

Da Silva de Campos, Mª Pilar
pilar.dasilva@uam.es

Química: Doble Titulación UAM-Estrasburgo

Carreño García, Mª Carmen
carmen.carrenno@uam.es

Universidad Autónoma de Madrid © 2008 · Ciudad Universitaria de Cantoblanco · 28049 Madrid · Tel.: +34 91 497 51 00 · e-mail: informacion.general@uam.es.